-
-
Отзывы о лаке для фар автомобиля глазами и опытом наших специалистов из “Ремстекло“. Почему мы не лакируем фары? Достаточно часто к нам обращаются с таким вопросом и формулировкой: ” а я вот видел на ютупе” и “мне парни с гаражей рассказывали”.
Ответ достаточно прост:
По началу нашей кипучей деятельности, мы тоже частенько богохульствовали, используя эту сатанинскую технологию, получалось круто! Не надо париться с пастами и машинкой, выполировывая невыполированное… довели шкуркой до матового состояния, залили лаком и все! Быстро (15 минут) и смотрится практически идеально. Клиент, дитя ютупа (к коим и мы тоже относимся во многих вопросах), не ведающий, что мы творим, сам был в счастье от увиденного – ведь фара почти как новая.
Но так было не всегда. Иногда нам попадались мудрые мужики (один из них владел своим автосервисом), повидавшие на своем пути многое и вот как раз они всегда говорили: “лак это г****, мне такого не надо, полируйте и клейте пленку!”

Долгое время мы не понимали отчего такая избирательность по отношению к лаку на фары
Забегу вперёд и скажу,что через некоторое время до нас дошло:
Есть ещё куча нюансов, которые открылись нам со временем, но это уже другая история.

Подводя итоги по нанесению лака на пластиковые элементы:
На заводе все происходит по четко выверенной технологии, которую повторить в реальных, гаражных условиях у Вас никогда не получится. Поэтому относительно фар, пока производители авто не станут вновь выпускать качественный пластик – только хорошая полировка и полиуретановая пленка спасут Вас от всех напастей.

Типичная фара, покрытая лаком.
Удачи на дорогах.

P.S. Буквально через пару дней после написания данной статьи к нам приехала машина с лакированными фарами. Мы были очень удивлены, так как это первый случай, когда лак реально смотрелся неплохо. Он не отдавал рыжиной и не отваливался кусками и пожалуй единственный косяк – страшный пескоструй. Нам потребовалось неожиданно много абразива и времени чтобы его снять. К сожалению, хозяин авто так и не смог ответить, что за чудо лак. Так как он купил эту машину всего 2 месяца назад и вот тут-то наверно и была зарыта собака, возможно и не было никакого хорошего лака, банальная предпродажная подготовка и он просто не успел проявить свои “косяки”. Хотя все равно были некоторые нюансы, которые причисляли его к тем блаженным 5% действительно качественной автохимии.